Ряд вопросов, касающихся профилактики правонарушений, были рассмотрены вчера,23 июня, на межведомственной комиссии под председательством главы муниципального округа город Партизанск Олега Бондарева.
Большое внимание на комиссии было уделено вопросам профилактики безнадзорности, преступности и правонарушений в образовательных учреждениях округа. .
Как отмечалось на заседании, здесь реализуется целый комплекс мер, направленных на профилактику правонарушений через организацию досуговой деятельности, в том числе - через сохранение и развитие сети бесплатных кружков и секций.
Данная работа направлена на формирование здорового образа жизни, создание условий для организации культурного досуга, патриотическое эстетическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. При этом, работа проводится комплексная, с учетом возрастных особенностей ребят и их увлечений.
Все ребята, состоящий на всех видах учёта также включаются в работу кружков и секций, привлекаются к тем мероприятиям, которые проводятся в учреждениях.
В летний период большой пласт плановой работы пришкольных лагерей также посвящен профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
Здесь большое внимание уделяется вопросам безопасности, знанию правил дорожного движения, отказа от вредных привычек. Много проводится спортивных мероприятий.
Кроме того, совместно с Центром занятости образовательные учреждения реализуют едегодную программу трудоустройства школьников в летний период.
Также на заседании комиссии были заслушаны вопросы профилактики правонарушений на железнодорожных предприятиях, проведения мероприятий по выявлению нарушений на потребительское рынке, осуществления контроля за законностью оптовых поставок и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, проведения спортивно-массовых мероприятий, проведения рейдов по торговым точкам и т.д.
- 5 просмотров